Chefia
EMail

Departamento de Ciências da Administração
  • Chefe do Departamento de Ciências da Administração –  Professor Dr. Eduardo Lobo: eduardo.lobo@ufsc.br
  • Subchefe do Departamento de Ciências da Administração
  • Coordenadora de Estágios –  Professora Dra. Rebeca de Moraes Ribeiro de Barcellos:rebecamribeiro@gmail.com
  • Coordenadora de Pesquisa –  Professor Dra. Rosalia Barbosa Lavardarblavarda@gmail.com
  • Coordenador de Extensão –  Professora Dra. Marilda Todescat: marildat@gmail.com

Coordenadoria de Pós-graduação – CPGA

  • Coordenador do Curso de Pós-graduação em Administração –  Prof. Dr. Marcus Vinicius Andrade de Limamarcus.lima@ufsc.br
  • Subcoordenador do Curso de Pós-graduação em Administração - Profa. Dra. Gabriela Fiates: gabriela.fiates@ufsc.br
  • Chefe de expediente do Curso de Pós-graduação em Administração - Rodrigo Otávio Botelho

Coordenação de Mestrado Profissionalizante


Coordenadoria de Graduação em Administração Presencial

  • Coordenador do Curso de Graduação em Administração - Professor Dr. André Luíz da Silva Leite: andre.leite@ufsc.br
  • Subcoordenador do Curso de Graduação em Administração - Professor Dr. Martin de La Martinière Petroll: martin_petroll@yahoo.com.b

Coordenadoria de Graduação em Administração a Distância

  • Coordenador do Curso de Graduação em Administração a Distância - Professora Dra. Gabriela Gonçalves Silveira Fiatessgabriela.fiates@ufsc.br
  • Subcoordenadora do Curso de Graduação em Administração a Distância

Coordenação do Programa Nacional de Administração Pública (PNAP)

  • Coordenador geral - Professor Dr. Gerson Rizzatti Júnior
  • Coordenadora da Tutoria - Joana Stelzer

Corpo Técnico-administrativo

  • Secretaria da Coordenadoria de Graduação em Administração Presencial - Ana Aparecida Gomes Mallmann
  • Secretaria do Departamento de Administração (CAD) - Juliana Vaccari de Abreu da Rosa e Patrícia Maria Figueredo
  • Secretaria do Ensino a Distância (EaD) - Taís Gomes Prates e José Francisco Bernardes
  • Estagiários - Juliana Thais Matos Andrade e Pedro Bolsan Mazzuco

    Localização:

    Universidade Federal de Santa Catarina – UFSC

    Centro Sócio-Econômico

    Departamento de Ciências da Administração

    Campus Universitário Professor João David Ferreira Lima

    CEP: 88040-900 – Florianópolis -Trindade – SC

    Fone: (0xx48) 3721-6618 e 3721-6698


Facebook Twitter